百度地图 文章列表
系列报道湖北省黄冈市浠水县清泉镇核电站工程腐败乱象一
发布时间:2018-5-7 22:16:26  最新报道  作者:上天注定1 
  监管的缺失 ,权力的傲慢 ,百姓的无奈
  记湖北省黄冈市浠水县清泉镇马畈村核电站工程腐败
  村骗镇 ,镇骗县 ,一直骗到省委办
  湖北省浠水县核电站安置房目前已经交付老百姓使用,可是,房子质量令人担忧,这些安置房是由浠水县政府 ,清泉镇政府 ,马畈村村委共同打建。经过规划 ,审计 ,招标而建成的。房屋质量咋样,有的楼面6公分厚,墙面四处裂缝,墙面批荡用打火机可以打线槽,还有许多漏水现象。

这样的工程如何验收 ,交给老百姓使用的,县领导是不是没有看见,清泉镇领导没有看见 ?马畈村领导不会没有看见吧。这些背后是不是有不可告人的秘密。某领导说合格率达99%…… ?对老百姓为何这样不承担责任。

  这是浠水县的回应:办公室职员已经与当事人取得联系,约定在10号前后,将组织安置房屋建设业主 ,施工方 ,监理方 ,镇村领导及房屋设计 ,质检等单位专业技术人员到现场进行商量解决。

  事实,你们做到了么 ?害得我从广州赶回家,没有啥结果

  官方回复回复单位:中共湖北省委办公厅 2014-10-24 11 :32
  网友同志:
  您好。

您反映的问题已责成浠水县委进行了调查处理。现将办理结果答复如下:
  经查,2012年11月13日,县核电办公室受县拆迁安置指挥部委托,县房产局会同县住建局质监站 ,勘察设计院 ,施工单位 ,监理单位等相关专业人员对拆迁安置区主体房屋建筑与结构 ,给排水 ,电气等方面的工程质量 ,主要功能和感官质量进行了验收。验收组通过现场实地检查与审查工程资料,一致评定该工程已按设计图纸 ,设计变更及建筑规范要求完成合同约定内容,质量控制资料完整,安全和主要使用功能项目验收符合要求,工程质量等级评定为合格。

  您的来信是对党委 ,政府的信任,希望您始终如一监督我们的工作,感谢您的来信。

  我是2013年4月19日投诉的,2012年11月13日就有结果,2014年10月24日回复。

  我不晓得这些官是咋当的,太敷衍,老百姓管不了官商勾结,对上坑骗,对下隐瞒,可是,老百姓的眼睛没有瞎。