百度地图 文章列表
国家信访局第次您反映的信访事项已收到并按相关规定办理及诉文
发布时间:2018-5-9 13:56:17  最新报道  作者:安徽安庆百姓 
  2018年5月2日周三,国家信访局举报网,举报人,安徽安庆市民王利君
  
  2013年至2018年5月2日,约20余次转交,81次按规定办理,一次网上督办,均未依法办理。

  内容:再次恳求国家信访局对我2013年7月13日至2018年4月30日,向贵网投诉的主要问题,省公安厅复查答复意见来自市公安局编报的虚假材料,启动实地督查督办程序,让事实在阳光下说话。

  事实与理由:2018年4月9日我向贵网提交的诉求,今天从贵网获悉,省公安厅给以的答复是:王利君,你提出的信访事项,根据国务院法制办 ,国家信访局对《信访条例》适用问题解释,在2005年5月1日前已经办结,没有提出新的事实或理由,不再受理。特此告知,安徽省公安厅2018年4月24日。

  我第壹次向市公安局当时担任新任局长李胜荣投诉的时间是05年7月18日,正值全国公安掀起大接访高潮,也是 总理签发的《信访条例》实施不足三个月,李胜荣局长当场挥笔写下:请纪委 ,督察队查明情况再作处理。

市公安局分管信访工作的责任人,公然藐视新任局长的权威,未安排纪委的人参与,由督察支队当时担任队长姜琪带着两名督察队警察杨劲松和马健办理。9月14日出具的办理答复意见,来自两份编报的虚假材料,该两份虚假材料,06年3月迎江区敢于揭短的检察官提供,有凭有证。为了把编报虚假材料的表现绳之于法,我含辛茹苦在国家设置的所有渠道上奔走了近十三年,为何变成2005年5月1日前已办结 ?省公安厅不是幼稚园,也不是可以随心所欲,信口雌黄的部门。

  故,国家信访局有责任启动督查督办程序。

提供05年7月18日我第壹次向李胜荣局长提交的材料 ,局长作出的查处意见及05年9月14日市公安局作出的办理答复意见书。恳求支持请求,让事实在阳光下说话。
  05年7月18日向市公安局当时担任新任局长李胜荣举报材料
  
  
  李局长当场挥笔写下的批示
  
  05年9月14日市公安局出具的办理答复意见书
  
  2018年4月24日省公安厅信口开河答复截图
  
  诚请《百姓版块》匡扶正义,放行百姓的声音,让公正打倒那些说假话,做假证的人。