百度地图 文章列表
泉州安溪金谷东洋村村干部越权违法用地
发布时间:2018-5-6 22:29:54  最新报道  作者:ty_136104993 
  举报泉州安溪金谷东洋村村领导,于2014 年10 月在( 深洋角落 )每平方 二百元征收几十亩属于农田保护区内的农田,作为农村村民住宅建设用地,直到今天已荒芜多年了。村领导现在划建的房子在农田保护区内的农田与上级批准不符,并在划建房进程中强行占领我们兄弟的土地。( 泉政地【2015】67号 )批复同意东洋村农用地转用地0.5087公顷( 约8.6115亩 )为农村村民住宅建设用地。该项目地块周围的二十多亩,经查询档案后,未获取相关的批准文件。

向12336举报县回复:预征不存在国土资源犯法行为。早在1995年国务院《关于做好1995年农业和农村工作的意见》( 中发【1995】6号 )就已明确提出:今后不准搞土地预征。再说村领导只有管理权,没有预征土地权。按国家立案标准规定:一次性非法占用基本农田十亩以上或十二个月内非法占地应立案侦查。
  ?? 望您上层国土资源部门不要转到县基层相关部门调查核对处理,因为县 ,镇 ,村他们有些人共穿一条裤,说谎做假,隐匿虚假申报,不追究村领导相关责任人员的法律责任,不将侵占我们的农田还给我们,但愿会有见天之日。

举报人:陈建业身份证: 35052419570219151 x 电话:13400872846