百度地图 文章列表
公安机关冻结百姓银行帐户无期限后果
发布时间:2018-5-6 21:33:11  最新报道  作者:王瑶teng 
  我叫王瑶,四川省南充市人,电话17765529677/我的工商银行帐号于2017年5月1日被告知被昆明市西山分局冻结,卡上余额99654左右。这是我家所有的银行存款,公安局是以电信诈骗冻结的,我是一个一般的家庭主妇,目前养育一6岁儿子一个3岁女儿。我家的收入仅靠老公个人收入支撑,当我得知办案机关电话号码后,主动联系了他们,并告知这个钱是一些亲戚借来的,其实不是我自己的,他们叫我去昆明处理,我和老公带着小女儿坐着硬座火车到了昆明西山分局的大现楼派出所接受调查。

他们叫我等消息,几天后叫我回家等,这一等一年过去了,2017年年底我和老公带着儿子女儿去了昆明问事情结果,又去了昆明市公安局的局长接待日询问我案子的情景,接待局长答应一定给我一个处理结果,这一等就到了现在2018年5月,冻结期限一年以过,现在告知大家我的苦难人生经历,当时被冻结的款项是我在好多亲戚朋友处借来的,借来目标是学别人把这个钱借给朋友生意周转,2分利息,后面觉得风险太大,出了事情自己承受不起,所以叫朋友还给我,朋友也明白我的处境困难,就于2017年5月1日还给我了,可是这钱一进我的帐号确被公安机关冻结,后面的格局就是所有亲戚就来逼债,我最后放逼无耐被着老公在互联网上借小贷还亲戚。因为昆明西山分局说快了,快了,马上可以解除冻结,可是结果和想像的不一样,银行帐号没有解除冻结,而且西山分局大观楼派出所的办案警察直接与我们失去联系了,不理我们,所有的小贷我还不上,被小贷公司爆通讯录,我所有的朋友都明白我是一个四处乱借款的女人,还有一部分没有拿到钱的亲戚继续上门逼债,我由一个正常的家庭主妇变成了一个失征信的人。

老公被逼得和要债的亲威打架到派出所,我的妈妈原本就多病,是医院发了屡次病危通知书抢救过来的人,经过这个打击更是病痛缠身。天天埋怨我,我目前是由于长期吃不好饭,得了胃溃疡,神经衰弱,头发一把一把的掉,由于要还债,年初小女儿应该读学前班都没有读成。人民的公安机关啊,对你们来说这就是一个被冻结的银行帐户而已。对我们一家四口人来说这就是我们的生命线。我们己无力在承受这个帐号上的钱被无期限的冻结着,你们讲我电信诈骗我主动投案自首,接受法律严惩。

不然,恳求你们解除对我的银行卡冻结,我和我的老公真的承受不起了。各社会好心人士媒体请帮我出出主意,关注关注我的事情,我和老公5月8日准备带着小女儿在坐火车去昆明西山分居要个结果,老公和我准备绝食希望得到媒体关注和公安机关重视我们的处境,感谢大家。联系电话19982851379/17765529677